Блог

Человеко-компьютерное взаимодействие

student HCI

Магистерская программа по человеко-компьютерному взаимодействую при Таллиннском университете занимается созданием технологий для блага людей. Программа объединяет дисциплины программирования, дизайна и когнитивной психологии. Выпускники нашей программы учатся формировать окружающий мир посредством дизайна.

В нашей программе учатся студенты разных специализаций. Предпочтение мы отдаем разработчикам, дизайнерам, антропологам и психологам.

Учеба в нашей программе длится два года, полностью на английском языке. Программа состоит из междисциплинарных предметов, проектов и исследований из областей дизайна, технологии и когнитивной психологии. От основательной сердцевины до гибких предметов по выбору, мы даем студентам возможность подстроить свою учебу под свои интересы и нужды.

Учеба начинается с подробного введения в область человеко-компьютерного взаимодействия, плавно переходя в семестр, посвященный интегрированному дизайнерскому проекту, и заканчивается рассмотрением таких тем, как окружающие и повсеместные технологии, физиологические и аффективные технологии, восприятие и внимание, познавательная способность и эмоции.

Венцом программы является магистерская работа. Она может быть основанной на исследованиях, практической, или представлять одну из многих других конфигураций, но обязательно будет захватывающим опытом, дающим возможность стать экспертом в выбранной области.

Учеба в нашей программе дает позволяет стать сведущим специалистом по человеко-компьютерному взаимодействию, исследователем дизайна, или профессионалом в области пользовательского опыта.

Во время учебы у вас будет возможность не только пройти путь от идеи до технического решения, но сделать это систематически и основываясь на крепкой теоретической базе. Вы сможете объединить логическое и дизайнерское мышления, интегрировать академические и профессиональные точки зрения.

Учеба проходит в одном из самых современных зданий на кампусе Таллиннского университета. Нашей базой являются лаборатории интеракционного дизайна и исследования пользовательского опыта. Здесь найдется все необходимое, чтобы воплотить ваши идеи в жизнь и углубить знания в области человеко-компьютерного взаимодействия. Наши студенты имеют доступ к лабораториям 24/7.

Для поступления на программу потребуется диплом о бакалаврской степени и подтверждение о владении английским языком. Кандидаты оцениваются на основе представленного портфолио, мотивационного письма и собеседования. Дополнительную информацию о программе можно получить на сайте.

Познакомится с нашем подходом к объединению академической жизни и человеко-компьютерного взаимодействия можно также в рамках курса Экспериментальный интеракционный дизайн, который проходит дважды в год в течение двух недель в рамках летней и зимней школы Таллиннского университета.