Всем нам хорошо знакомы ситуации, когда спортсмен, который упорно работает на тренировках, не может реализовать свой потенциал на соревнованиях.

Соревновательное напряжение даёт о себе знать: предстартовая тревога, сомнения в себе, самокритика и желание сдаться являются лишь немногими из примеров тех чувств, мыслей и действий, с которыми борются спортсмены на важных стартах. Разумеется у тренера в соревновательном процессе огромная роль, ведь своими наставлениями и действиями может тренер влиять на психологическое состояние спортсмена и то, каким сложится данный соревновательный опыт в целом.

На данном семинаре тренер получит знания о взаимосвязанности мыслей, чувств и действий, а также обоснование того, почему управлять именно действиями спортсмена является самым эффективным. Опробуем технику эффективной постановки целей на соревнования и рассмотрим вопрос предсоревновательного настроя. Также рассмотрим какое поведение и какие наставления тренера являются самыми полезными уже в ходе соревнования. Поговорим и о том, как с пользой анализировать результаты соревнования и реагировать в случаях больших побед и поражений.  

Темы семинара:

  • Предсоревновательная тревога: о связи мыслей, эмоций и действий
  • Постановка целей как техника настроя и концентрации внимания на исполнение
  • Поведение и наставления тренера во время соревновательного процесса
  • Послесоревновательный анализ и обратная связь

Cеминар начинаются в 10.00 и заканчиваются в 14.15 по адресу Ряягу 49, Таллинн. 02.11.2018.

Лектор - Снежана Столярова (магистр социальной психологии и магистр спортивных наук с уклоном на спортивную психологию). Снежана занимается прикладной спортивной психологией, в рамках которой занимается развитием психологических навыков спортсменов, проводит индивидуальные и групповые консультации, а также ведёт обучающие семинары для тренеров и родителей. Лектор также имеет опыт работы тренером и много лет сама занималась соревновательным спортом.   

Плата за семинар составляет 55 евро (включает обучающие материалы и кофейную паузу). Участник получит свидетельство об окончании дополнительного обучения при полноценном участии в семинаре (семинар = 5 академических часа).

Täiendav info:

PostiaadressRäägu 49, 11311 Tallinn

Telefon(+372) 6391 751