Каждому тренеру, работающему с молодыми спортсменами, знаком вопрос сотрудничества также и с родителями. Родители могут оказывать помощь и поддержку в тренировочном процессе, что способствует эффективной работе тренера. Однако, родители могут оказывать и отрицательное влияние на спортсмена и тренера. Например, бывают ситуации, когда поведение родителей начинает мешать, и появляются разногласия в распределении ролей и ответственности между тренером и родителем.

 

Данный семинар предлагает тренерам рассмотреть вопрос эффективного сотрудничества с родителями с точки зрения возможного вспомогательного ресурса. Поговорим о распределении ролей и задач между тренером и родителем, а также рассмотрим потребности родителей и способы их удовлетворения. Кроме того, научимся полезным навыкам общения, которые способствуют построению и поддержанию позитивных и полезных отношений с родителями.  

 

Темы семинара:

  • Задачи и роли тренера и родителя
  • Навыки общения для сотрудничества с родителями
  • Сотрудничество между тренером и родителем как вспомогательный ресурс для тренера и спортсмена
  • Обратная связь в общении с родителями

Cеминар начинаются в 10.00 и заканчиваются в 14.15 по адресу Ряягу 49, Таллинн. 07.09.2018.

Лектор - Снежана Столярова (магистр социальной психологии и магистр спортивных наук с уклоном на спортивную психологию). Снежана занимается прикладной спортивной психологией, в рамках которой занимается развитием психологических навыков спортсменов, проводит индивидуальные и групповые консультации, а также ведёт обучающие семинары для тренеров и родителей. Лектор также имеет опыт работы тренером и много лет сама занималась соревновательным спортом.   

Плата за семинар составляет 55 евро (включает обучающие материалы и кофейную паузу). Участник получит свидетельство об окончании дополнительного обучения при полноценном участии в семинаре (семинар = 5 академических часа).

Täiendav info:

PostiaadressRäägu 49, 11311 Tallinn

Telefon(+372) 6391 751