08.02.2019 

Тренировать детей очень непросто: дети неугомонные, у них ограничена концентрация внимания, и с ними нужно разговаривать на понятном им языке. Более того, те методы обучения и наставления, которые могут работать с подростками или взрослыми спортсменами, с детьми просто напросто не продуктивны. И не удивительно, ведь особенности развития детей и их потребности отличаются от любого другого возраста. 

Темой данного семинара являются именно дети 6-12 лет, особенности их развития и то, что эти особенности подразумевают в практической деятельности тренера. Например, как проводить тренировку так, чтобы дети были в процессе более внимательны и прилагали усилия до конца? Возможно ли утверждать правила и дисциплину на тренировках с детьми? Как обучать новым навыкам на понятном детям 'языке'? Что делать в случае детских конфликтов и ссор на тренировке? На эти и другие вопросы постараемся найти ответы во время семинара, а также рассмотрим возможности и действия тренера в конкретных ситуациях.

Темы семинара:   

  •  особенности развития детей
  •  построение тренировок и методы дисциплинирования детей 
  •  эффективное обучение навыкам
  •  общение с детьми

Cеминар начинаются в 10.00 и заканчиваются в 14.15 по адресу Ряягу 49, Таллинн 08.02.2019.
Лектор - Снежана Столярова (магистр социальной психологии и магистр спортивных наук с уклоном на спортивную психологию). Снежана занимается прикладной спортивной психологией, в рамках которой занимается развитием психологических навыков спортсменов, проводит индивидуальные и групповые консультации, а также ведёт обучающие семинары для тренеров и родителей. Лектор также имеет опыт работы тренером и много лет сама занималась соревновательным спортом.   
Плата за семинар составляет 55 евро (включает обучающие материалы и кофейную паузу). Участник получит свидетельство об окончании дополнительного обучения при полноценном участии в семинаре (семинар = 5 академических часа).

Registreerimine SIIN

Täiendav info: katrin.soidra-zujev@tlu.ee, tel: 639 1751.

Last updated 06.11.2023 kell 11.15