У

В соревновательном спорте травмы случаются достаточно часто. Помимо физических ограничении и трудностей, травмы обычно сопровождаются и психологическими последствиями. Негативные последствия травмы могут выражаться у спортсмена в потере мотивации, страхе повторных травм, снижении уверенности в себе, стрессе, и в более серьёзных случаях, депрессии. Продолжительность, количество и серьёзность психологических последствий во многом зависит от того, как спортсмен реагирует на травму и справляется с периодом восстановления. Окружающая спортсмена среда играет в этом процессе также важную роль. 

На данном семинаре рассмотрим психологические аспекты и факторы спортивных травм. Поговорим о том, какие психологические факторы могут быть связаны прежде всего с появлением травм, а также рассмотрим основные психологические модели реагирования и восстановления после травм. Основываясь на практических советах, рассмотрим роль тренера или физиотерапевта в поддержке здорового восстановления спортсмена. 

•    Психологические факторы травмирования спортсмена
•    Психологические аспекты реагирования на полученную травму и восстановления спортсмена
•    Умение справляться с последствиями травмы и поддержка восстановительного процесса

Лектор - Снежана Столярова (магистр социальной психологии и магистр спортивных наук с уклоном на спортивную психологию). Снежана занимается прикладной спортивной психологией, в рамках которой занимается развитием психологических навыков спортсменов, проводит индивидуальные и групповые консультации, а также ведёт обучающие семинары для тренеров и родителей. Лектор также имеет опыт работы тренером и много лет сама занималась соревновательным спортом.   

Cеминар начинаются в 10.00 и заканчиваются в 14.15 по адресу Ряягу 49, Таллинн.
Плата за семинар составляет 60 евро (включает обучающие материалы и кофейную паузу). Участник получит свидетельство об окончании дополнительного обучения при полноценном участии в семинаре (семинар = 5 академических часа).

Registreerimine SIIN

Täiendav info: katrin.soidra-zujev@tlu.ee, tel: 639 1751.

Last updated 06.11.2023 kell 11.18